AWO Steinhagen – Mtl. Terminübersicht

Oktober 2019

 

Gruppe/Kurs

Veranstaltungsort

Ansprechpartner/In bzw. Leitung

Termin/e

100 Jahre AWO:

Fachvortrag

„Rechtliche Vorsorge – Vorsorgevollmacht u. Betreuungsverfügung“

Rathaus Steinhagen, Am Pulverbach 25, Ratssaal

18 Uhr bis 20 Uhr

D. Moritz

T. 3850

28.10.2019

 

AWO-Frühstück

 

 

Dünya`s Brasserie

Brinkstr. 1

Samstag, 10:00 Uhr

 

M. u. D. Lindner

T. 995958

19.10.2019

Bus - Ausflugsfahrt

(Programm siehe

örtliche Presse u.

Rundschreiben)

 

Donnerstag,

Bekannte Haltestellen

in Steinhagen

Fritz u. Gisela Hamann,

T. 6565

15.10.2019

AWO-Erzählcafé

 

 

Heimathaus Dorf bzw.

Dünya’s Brasserie

montags,

16:30 bis 18:00 Uhr

Kerstin

Eisenhardt,

T. 89361

Sabine Nolting,

T. 0176 72243315 

Keine Veran-staltung

Skatgruppe

 

 

Heimathaus Dorf

mittwochs,

15:00 bis 17:30 Uhr

Wilfried Delbrügge

T. 4203;

Gert Uber

T. 7252

2.10.; 16.10. u. 30.10.2019

Gymnastikgruppe

Leitung:

Klara Pfeifer

 

Aula, Grundschule Steinhagen,

dienstags,

14:00 bis 15:00 Uhr

Klara Pfeifer,

T. 0162 6947971

1.10.; 8.10.; 29.10.

Handarbeitsgruppe

 

  

Heimathaus Dorf,

Dienstags,

14:30 bis 16:30 Uhr

Hannelore

Volkmann,

T. 6716

01.10.; 15.10.; 29.10.2019

Gedächtnistraining

(Leitung:

M. Schmidt)

 

Heimathaus Dorf,

Deele

Dienstags,

14:30 bis 15:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

1.10.;

29.10.2019

Yoga-Fitness

(Leitung:

St. Mielnik)

  

AWO Haus der

Jugend,

Donnerstags,

10:30 bis 11:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

10.10.;

31.10.2019

Yoga-Entspannung

(Leitung:

St. Mielnik)

 

 

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Donnerstags,

16:30 bis 17:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

10.10.;

31.10.2019

 

AWO Steinhagen – Mtl. Terminübersicht

November 2019

 

Gruppe/Kurs

Veranstaltungsort

Ansprechpartner/in bzw. Leitung

Termin/e

Senioren-

nachmittag

Frühstück

Dünya `s Brasserie

Brinkstr. 1

Samstag

9:30 bis 12.00 Uhr

M. u. D. Lindner

T. 995958

Keine Veran-staltung

Bus-Ausflugsfahrt

(Programm siehe

örtliche Presse u.

Rundschreiben)

 

Donnerstags,

Bekannte Haltestellen

in Steinhagen

Gisela und Fritz Hamann,

T. 6565

14.11.2019

AWO-Erzählcafé

(Programm siehe

örtliche Presse u

Rundschreiben)

 

Heimathaus Dorf,

Montags,

ca. vierteljährlich

16:30 bis 18:00 Uhr

Kerstin Eisenhardt,

T. 89361;

Sabine Nolting,

T. 0176 72243315

25.11.2019

Skatgruppe

 

 

Heimathaus Dorf

Mittwochs,

15:00 bis 17:30 Uhr

Wilfried Delbrügge

T. 4203;

Gert Uber

T. 7252

13.11. u. 27.11.2019

Gymnastikgruppe

Leitung:

Klara Pfeifer

  

Aula, Grundschule

Steinhagen

Dienstags,

14:00 bis 15:00 Uhr

Klara Pfeifer,

T. 0162 6947971

5.11.; 12.11.; 19.11.; 26.11.2019

Handarbeitsgruppe

 

  

Heimathaus Dorf,

Dienstags,

14:30 bis 16:30 Uhr

Hannelore

Volkmann,

T. 6716

12.11.; 26.11.2019

Gedächtnistraining

(Leitung:

M. Schmidt)

  

Heimathaus Dorf,

Deele

Dienstags,

14:30 bis 15:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

12.11.;

26.11.2019

Yoga-Fitness

(Leitung:

St. Mielnik)

  

AWO Haus der

Jugend,

Donnerstags,

10:30 bis 11:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

07.11.;

14.11.;

21.11.;

28.11.2019

Yoga-Entspannung

(Leitung:

St. Mielnik)

 

  

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Donnerstags,

16:30 bis 17:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

07.11.;

14.11.;

21.11.;

28.11.2019

 

 

 

 

 

AWO Steinhagen – Mtl. Terminübersicht

Dezember 2019

 

Gruppe/Kurs

Veranstaltungsort

Ansprechpartner/In bzw. Leitung

Termin/e

AWO Standstand auf dem „Weihnachts-markt“

AGS – Weihnachtsmarkt

An der Kirche

D. Moritz , T. 3850 u.

M. u. D. Lindner

T. 995958

29.11. bis 01.12.2019

AWO-Weihnachtsfeier

Dünya`s Brasserie

Brinkstr. 1

Freitags, 15:00 bis 17:30 Uhr

M. u. D. Lindner

T. 995958

13.12.2019

Bus-Ausflugsfahrt

(Programm siehe

örtliche Presse u. Rundschreiben) 

Donnerstags,

Bekannte Haltestellen

in Steinhagen

Fritz u. Gisela Hamann,

T. 6565

19.12.2019

AWO-Erzählcafé

 

Heimathaus Dorf bzw.

Dünya’s Brasserie

ca. vierteljährlich

16:30 bis 18:00 Uhr

Kerstin

Eisenhardt,

T. 89361

Sabine Nolting,

T. 0176 72243315

Keine Veran-staltung

Skatgruppe

 

 

Heimathaus Dorf

Mittwochs,

15:00 bis 17:30 Uhr

Wilfried Delbrügge

T. 4203;

Gert Uber

T. 7252

11.12.2019

Gymnastikgruppe

Leitung: K. Pfeifer

 

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Dienstags,

14:00 bis 15:00 Uhr

Klara Pfeifer,

T. 0162 6947971

3.12.; 10.12.; 17.12.2019

Handarbeitsgruppe

 

  

Heimathaus Dorf,

Dienstags,

14:30 bis 16:30 Uhr

Hannelore

Volkmann,

T. 6716

Keine Treffen wg. Weihnachts-markt

Gedächtnistraining

(Leitung:

M. Schmidt) 

Heimathaus Dorf,

Deele,Dienstags,

14:30 bis 15:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

10.12.;

17.12.2019

Yoga-Fitness

(Leitung:

St. Mielnik)

  

AWO Haus der

Jugend,

Donnerstags,

10:30 bis 11:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

05.12.;

12.12.2019

Yoga-Entspannung

(Leitung:

St. Mielnik)

  

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Donnerstags,

16:30 bis 17:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

05.12.;

12.12.2019