<< Neues Textfeld >>

AWO Steinhagen – Mtl. Terminübersicht

Juli 2019

 

Gruppe/Kurs

Veranstaltungsort

Ansprechpartner/In bzw. Leitung

Termin/e

Seniorennachmittag

 

 

Keine Veranstaltung

Ausflugsfahrt

(Programm siehe

örtliche Presse u.

Rundschreiben)

 

Donnerstags,

Bekannte

Haltestellen

in Steinhagen

Fritz u.

Gisela Hamann,

T. 6565

11.07.2019

AWO-Erzählcafé

 

 

Heimathaus Dorf bzw.

Dünya’s Brasserie

Montags,

ca. vierteljährlich

16:30 bis 18:00 Uhr

Kerstin

Eisenhardt,

T. 89361

Sabine Nolting,

T. 0176 72243315

 

Keine Veranstaltung

Skatgruppe

 

 

Heimathaus Dorf

Mittwochs,

15:00 bis 17:30 Uhr

Wilfried Delbrügge

T. 4203;

Gert Uber

T. 7252

10.07.2019

24.07.2019

Gymnastikgruppe

Leitung:

Klara Pfeifer

 

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Dienstags,

14:00 bis 15:00 Uhr

Klara Pfeifer,

T. 0162 6947971

02.07.2019

09.07.2019

Sommer-ferien

Handarbeitsgruppe

 

  

Heimathaus Dorf,

Dienstags,

14:30 bis 16:30 Uhr

Hannelore

Volkmann,

T. 6716

09.07.2019

23.07.2019

Gedächtnistraining

(Leitung:

M. Schmidt)

 

Heimathaus Dorf,

Deele

Dienstags,

14:30 bis 15:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

02.07.2019

 

Sommerferien

Yoga-Fitness

(Leitung:

St. Mielnik)

 

 

AWO Haus der

Jugend,

Donnerstags,

10:30 bis 11:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

04.07.2019

 

Sommer-ferien

Yoga-Entspannung

(Leitung:

St. Mielnik)

 

 

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Donnerstags,

16:30 bis 17:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

04.07.2019

 

Sommer-ferien

 

 

 

 

 

AWO Steinhagen – Mtl. Terminübersicht

August 2019

 

Gruppe/Kurs

Veranstaltungsort

Ansprechpartner/in bzw. Leitung

Termin/e

Senioren-

nachmittag

Frühstück

Dünya `s Brasserie

Brinkstr. 1

Samstag

9:30 bis 12.00 Uhr

M. u. D. Lindner

T. 995958

Sommer-ferien

Ausflugsfahrt

(Programm siehe

örtliche Presse u.

Rundschreiben)

 

Donnerstags,

Bekannte

Haltestellen

in Steinhagen

Gisela und

Fritz Hamann,

T. 6565

15.08.2019

AWO-Erzählcafé

(Programm siehe

örtliche Presse u

Rundschreiben)

 

Heimathaus Dorf,

Montags,

ca. vierteljährlich

16:30 bis 18:00 Uhr

Kerstin Eisenhardt,

T. 89361;

Sabine Nolting,

T. 0176 72243315

Sommer-ferien

Skatgruppe

 

 

Heimathaus Dorf

Mittwochs,

15:00 bis 17:30 Uhr

Wilfried Delbrügge

T. 4203;

Gert Uber

T. 7252

07.08.2019

21.08.2019

Gymnastikgruppe

Leitung:

Klara Pfeifer

  

Aula, Grundschule

Steinhagen

Dienstags,

14:00 bis 15:00 Uhr

Klara Pfeifer,

T. 0162 6947971

Sommer-ferien

Handarbeitsgruppe

 

  

Heimathaus Dorf,

Dienstags,

14:30 bis 16:30 Uhr

Hannelore

Volkmann,

T. 6716

06.08.2019

20.08.2019

Gedächtnistraining

(Leitung:

M. Schmidt)

  

Heimathaus Dorf,

Deele

Dienstags,

14:30 bis 15:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

Sommer-ferien

Yoga-Fitness

(Leitung:

St. Mielnik)

  

AWO Haus der

Jugend,

Donnerstags,

10:30 bis 11:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

Sommer-ferien

Yoga-Entspannung

(Leitung:

St. Mielnik)

 

  

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Donnerstags,

16:30 bis 17:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

Sommer-ferien

 

 

 

 

 

AWO Steinhagen – Mtl. Terminübersicht

September 2019

 

Gruppe/Kurs

Veranstaltungsort

Ansprechpartner/In bzw. Leitung

Termin/e

AWO Infostand auf dem „Heidefest“

Marktplatz

D. Moritz , T. 3850 u.

M. u. D. Lindner

T. 995958

01.09.2019

Senioren-

nachmittag

Dünya`s Brasserie

Brinkstr. 1

Freitags, 15:00 -17:30

M. u. D. Lindner

T. 995958

20.09.2019

Ausflugsfahrt

(Programm siehe

örtliche Presse u. Rundschreiben) 

Donnerstags,

Bekannte

Haltestellen

in Steinhagen

Fritz u.

Gisela Hamann,

T. 6565

12.09.2019

AWO-Erzählcafé

 

Heimathaus Dorf bzw.

Dünya’s Brasserie

ca. vierteljährlich

16:30 bis 18:00 Uhr

Kerstin

Eisenhardt,

T. 89361

Sabine Nolting,

T. 0176 72243315

02.09.2019

Skatgruppe

 

 

Heimathaus Dorf

Mittwochs,

15:00 bis 17:30 Uhr

Wilfried Delbrügge

T. 4203;

Gert Uber

T. 7252

04.09.2019

18.09.2019

Gymnastikgruppe

Leitung: K. Pfeifer

 

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Dienstags,

14:00 bis 15:00 Uhr

Klara Pfeifer,

T. 0162 6947971

03.09.2019

10.09.2019

17.09.2019

24.09.2019

Handarbeitsgruppe

 

  

Heimathaus Dorf,

Dienstags,

14:30 bis 16:30 Uhr

Hannelore

Volkmann,

T. 6716

03.09.2019

17.09.2019

Gedächtnistraining

(Leitung:

M. Schmidt) 

Heimathaus Dorf,

Deele,Dienstags,

14:30 bis 15:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

03.09.2019

17.09.2019

Yoga-Fitness

(Leitung:

St. Mielnik)

  

AWO Haus der

Jugend,

Donnerstags,

10:30 bis 11:30 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

05.09.2019

12.09.2019

19.09.2019

26.09.2019

Yoga-Entspannung

(Leitung:

St. Mielnik)

  

Aula, Grundschule

Steinhagen,

Donnerstags,

16:30 bis 17:45 Uhr

Dietmar Moritz,

T. 3850

05.09.2019

12.09.2019

19.09.2019

26.09.2019